Войти / Регистрация

Power Extreme Ukrainian Open Championship

В субботу, 4 июня состоялся Первый открытый чемпионат Украины по силовому экстриму. Именно в Мелитополе украинские спортсмены встретились в честной борьбе с сильнейшими коллегами из Литвы, Белоруссии и Грузии.

В категории до 105 килограмм принимало участие 11 спортсменов. Места распределились следующим образом.
Первым стал Виталий Герасимов – двукратный чемпион мира из города Днепр. Он показал лучший результат в трёх из пяти упражнений и одержал победу.
Второе место по праву принадлежит мелитопольцу Валерию Газаеву, который также является президентом "Федерации силового экстрима Украины".

Валерий доволен своим успехом:
«Если я не занимаю первое место, то я никогда не оправдываюсь. Раз такое место занял, значит так и был готов. Сегодня я очень доволен результатом. Было 11 сильнейших и титулованных спортсменов, так что борьба развернулась не шуточная. В каждом упражнении был свой лидер. Я проиграл только двукратному чемпиону мира, а в некоторых конкурсах даже выиграл у него. Подготовка у меня была хорошая. Подготовился без травм. Я работаю в режиме нон-стоп, и у меня полноценные тренировки три раза в неделю».

Валерий также рассказал нам, что в этом году планируется проведение турнира сильнейших спортсменов и установка рекорда Украины. Метко будет держать тебя в курсе.

Бронзовым призёром стал Роман Греков из Макеевки(на фото слева). Несмотря на молодой возраст (Роману всего 19 лет), он показал очень высокий результат и вступил в ряды лидеров украинского силового экстрима. Роман впервые выступал на международном турнире и подаёт большие надежды в силовом спорте.

В весовой категории 105+ выступало 7 спортсменов. Бронзу завоевал Александр Курак – самый сильный человек Белоруссии. Обошёл его и занял второе место перспективный и молодой спортсмен Михаил Ходяков. А победителем стал обладатель титула "Самый сильный человек Украины" Константин Ильин.

От всей души Метко поздравляет нашего земляка с серебром, желает покорения новых вершин и богатырского здоровья!